الرئيسية / رياضي / الجولة الـ 28 من الرابطة المحترفة الأولى… قمة في تيزي وزو,  بارادو يراقب,  وصراع البقاء يلتهب

الجولة الـ 28 من الرابطة المحترفة الأولى… قمة في تيزي وزو,  بارادو يراقب,  وصراع البقاء يلتهب

تدرك، الخميس، الرابطة المحترفة الأولى جولتها الـ28، التي تقترح علينا عدة مباريات مثيرة وصدامية، سواء على مستوى مقدمة الترتيب أو في المراكز الأخيرة من أجل حسم صراعات اللقب والبوديوم وتفادي النزول.

ويتنقل الرائد اتحاد العاصمة إلى تيزي وزو لمواجهة صاحب المركز الثالث شبيبة القبائل بأريحية نفسية، بعد فوزه في الجولة الفارطة وخسارة ملاحقيه المباشرين، فحتى لو يخسر أشبال لمين كبير اليوم أمام الشبيبة وتفوز بارادو فسيبقون في الصدارة، في حين أن معركة البقاء لن تكون سهلة على الأندية المعنية بسبب برنامج الجولة.

وتعول شبيبة القبائل على الفوز أمام الرائد اتحاد العاصمة لتقليص الفارق إلى ثلاث نقاط والإبقاء على السوسبانس في الجولتين المقبلتين، والتطلع إلى احتلال المركز الثاني على الأقل للمشاركة في دوري أبطال إفريقيا الموسم المقبل، وهو الهدف الذي يسعى إليه أيضا نادي بارادو، الذي يستضيف اتحاد بلعباس المهدد بالنزول، وهو غير مستعد للتنازل عن نقاط المباراة رغم أفضلية بارادو الفنية، على أمل الإفلات من شبح النزول إلى المحترف الثاني.

وتبرز مباراة جمعية عين مليلة ودفاع تاجنانت كقمة الهبوط في هذه الجولة، حيث يشتركان في عدد النقاط (30 نقطة)، ما يعني أن المواجهة بينهما ستكون فاصلة في حسابات البقاء، لا سيما أنها ستجري بدون جمهور في ظل العقوبة المسلطة على عين مليلة.

هذا، ولا يوجد خيار أمام مولودية وهران سوى الفوز على شباب قسنطينة لإنعاش حظوظها في البقاء، رغم أنها تصطدم برغبة السياسي في إنهاء الموسم في مرتبة متقدمة، وهي نفس المعطيات التي تنطبق على مباراة شباب بلوزداد وشبيبة الساورة وأولمبي المدية ونصر حسين داي، وفي باقي المباراة سيكون داربي الهضاب بين وفاق سطيف وأهلي البرج باردا بحكم مستويات الفريقين مؤخرا، وتضارب أهدافهما، فالوفاق ضمن البقاء بعد أن خسر كل أهدافه، أما أشبال دزيري فيبحثون عن تأمين بقائهم، وهو تقريبا السيناريو المتوقع لمباراة مولودية الجزائر ومولودية بجاية.

 

برنامج المباريات

جمعية عين مليلة ـ دفاع تاجنانت (بدون جمهور 16:00 سا)

أولمبي المدية ـ نصر حسين داي (16:00 سا)

شبيبة القبائل ـ اتحاد العاصمة (22:30 سا)

مولودية وهران ـ شباب قسنطينة (22:30 سا)

وفاق سطيف ـ أهلي البرج (22:30 سا)

شباب بلوزداد ـ شبيبة الساورة (22:30 سا)

مولودية الجزائر ـ مولودية بجاية (22:30 سا)

نادي بارادو ـ اتحاد بلعباس (22:30 سا)

أمين. ل